Banner
Menu_bgrd
1420613_93005576
Pagetitle_Team

Das aktuelle LKT-Team

Leitung

mvi

Prof. Dr.-Ing. Michael Vielhaber

Info

Sekretariat

uwi

Dipl.-Volksw. Uta Wilhelm

Info

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Leichtmobilität

ptc

Patrick Christoffel, B.Sc.

Info  

Entwicklung von cyberphysischen Produktionssystemen

bil1

Benjamin Illmer, M.Sc.

Info  

Leichtbauorientierte Entwicklungsmethodik

KKönig_Web1

Kristian König, M.Sc.

Info

Nachhaltige Produktentwicklung

Moersdorf

Simon Mörsdorf, M.Sc.

Info

Nachhaltige Produktentwicklung

Doneu_web

Dominik Neumann, M.Sc.

Info

Additive Produktenstehung

jhs

Jan-Henrik Schneberger, M.Sc.

Info

Externe Doktoranden

ans3

Andreas Schlag, M.Eng.

Info

Ehemalige Mitarbeiter / Doktoranden

Fed3

Dr.-Ing. Felix Damrath

Info  

jha

Dipl.-Ing. Jonas Haupenthal

Info 

jek4

Jerome Kaspar, M.Sc.

Info

Tol1

Dr.-Ing. Tobias Lüdeke

Info

Neckenich_web_neu

Dr.-Ing. Jonas Neckenich

Info

pas1

Dr.-Ing. Pascal Stoffels

Info

Ith2

Dr.-Ing. Inga Thiel

Info  

Studentische Mitarbeiter

Dario2

Dario Contrino

maj

Maximilian Junk

J_Petry

Joshua Petry

vat1

Vanessa Traut

Zieder
> LKT > Team

Jannis Zieder

vielhaber@lkt.uni-saarland.de
Geb. E2 9, Raum 1.11
Tel. +49 (0)681 302 71304

wilhelm@lkt.uni-saarland.de
Geb. E2 9, Raum 1.10
Tel. +49 (0)681 302 71318

christoffel@lkt.uni-saarland.de
Geb. E2 9, Raum 1.05
Tel. +49 (0)681 302 71616

illmer@lkt.uni-saarland.de
Geb. E2 9, Raum 1.06
Tel. +49 (0)681 302 71614

koenig@lkt.uni-saarland.de
Geb. E2 9, Raum 1.09
Tel. +49 (0)681 302 71234

moersdorf@lkt.uni-saarland.de
Geb. E2 9, Raum 1.07
Tel. +49 (0)681 302 71328

neumann@lkt.uni-saarland.de
Geb. E2 9, Raum 1.05
Tel. +49 (0)681 302 71612

schneberger@lkt.uni-saarland.de
Geb. E2 9, Raum 1.08
Tel. +49 (0)681 302 71610

fdo
rok3
fal1
mim1
gpo
mas2
seh1
Mohnke_web
Ramesh_web
SimonWeber

Dr.-Ing. Fabio Dohr

Info

Dr.-Ing. Robin Kaiser

Info  

Dr.-Ing. Frank Litwa

Info

Mirjam Merscher, B.Eng.

Info

Dipl.-Ing. (FH) Germano Porta

Dr.-Ing. Martin Swat

Info  

Sebastian Höning

Jonas Mohnke

Parthipan Ramesh

Simon Weber

Lehrstuhl für Konstruktionstechnik, Universität des Saarlandes

Impressum          Datenschutzerklärung