Banner
Menu_bgrd
1420613_93005576
Pagetitle_Team

Das aktuelle LKT-Team

Leitung

mvi

Prof. Dr.-Ing. Michael Vielhaber

Info

Sekretariat

uwi

Dipl.-Volksw. Uta Wilhelm

Info

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Entwicklung von cyberphysischen Produktionssystemen

bil1

Benjamin Illmer, M.Sc.

Info  

Leichtbauorientierte Entwicklungsmethodik

jek4

Jerome Kaspar, M.Sc.

Info

Nachhaltige Produktentwicklung

Moersdorf

Simon Mörsdorf, M.Sc.

Info

Simulationsmethodik

jhs

Jan-Henrik Schneberger, M.Sc.

Info

Externe Doktoranden

ans3

Andreas Schlag, M.Eng.

Info

Ehemalige Mitarbeiter / Doktoranden

Fed3

Dr.-Ing. Felix Damrath

Info  

jha

Dipl.-Ing. Jonas Haupenthal

Info 

fal1

Dr.-Ing. Frank Litwa

Info

mim1

Mirjam Merscher, B.Eng.

Info

gpo

Dipl.-Ing. (FH) Germano Porta

mas2

Dr.-Ing. Martin Swat

Info  

Studentische Mitarbeiter

ptc

Patrick Christoffel

Flotho1

Matthias Flotho

maj

Maximilian Junk

Mathieu_Janis

Janis Mathieu

Pabst_Elena

Elena Pabst

Ramesh_web

Parthipan Ramesh

Scherf_web

Maximilian Scherf

SimonWeber
> LKT > Team

Simon Weber

vielhaber@lkt.uni-saarland.de
Geb. E2 9, Raum 1.11
Tel. +49 (0)681 302 71304

wilhelm@lkt.uni-saarland.de
Geb. E2 9, Raum 1.10
Tel. +49 (0)681 302 71318

illmer@lkt.uni-saarland.de
Geb. E2 9, Raum 1.06
Tel. +49 (0)681 302 71614

kaspar@lkt.uni-saarland.de
Geb. E2 9, Raum 1.09
Tel. +49 (0)681 302 71234

moersdorf@lkt.uni-saarland.de
Geb. E2 9, Raum 1.07
Tel. +49 (0)681 302 71328

schneberger@lkt.uni-saarland.de
Geb. E2 9, Raum 1.08
Tel. +49 (0)681 302 71610

Ith2
fdo
rok3
Tol1
Neckenich_web_neu
pas1
Dario2
seh1
Tom1
jhm1
J_Petry
P_Reig
vat1
Zieder

Inga Thiel, M.Sc.

Info  

Dr.-Ing. Fabio Dohr

Info

Dr.-Ing. Robin Kaiser

Info  

Dr.-Ing. Tobias Lüdeke

Info

Dr.-Ing. Jonas Neckenich

Info

Dr.-Ing. Pascal Stoffels

Info

Dario Contrino

Sebastian Höning

Tobias Maier

Johannes Müller

Joshua Petry

Pol Reig Jané

Vanessa Traut

Jannis Zieder

Lehrstuhl für Konstruktionstechnik, Universität des Saarlandes

Impressum          Datenschutzerklärung